24 апреля 2015 г.

Многослойность в скрапбукинге!

Теплый привет от Дианы Гардиной! В своей первой статье мне захотелось поговорить о такой технике в скрапе, как многослойность. Зная, что она довольно часто встречается, я решила собрать для вас немного скраповых работ, чтобы показать, какой разной и нескучной бывает многослойность!

И мы начнем с тех работ, где функция многослойности понятна и очевидна - использование подложек в оформлении фотографий в альбомах и на страничках.

Использование многослойных подложек как основы композиции отлично смотрится на открытках. Также многие мастерицы прибегают к этой технике, когда хочется добавить композиции объемность. Эту технику используют во многих стилях: от потертого винтажа и  нежного шебби до яркого американского стиля.

В тоже время, может показаться, что многослойность подходит только для работ с обильным декором. Но посмотрите на эти работы! Они минималистичны, выдержаны и смотрятся очень стильно.

Обычно для многослойной композиции используют бумагу. А что, если мы посмотрим шире? Попробуйте и другие материалы! Текстурные пасты, ленты, ткань, нитки, калька и даже природные материалы... Фантазия и вдохновение подскажут вам подходящие и оригинальные материалы.

И, наконец, мне хочется показать вам, что наслаивать можно не только основу композиции, но и декор! Сочетание рамок, высечек, конвертов, тэгов, пуговиц, да чего угодно, сделает вашу работу стильной и оригинальной. Только помните про меру))

Надеюсь, вам понравилась моя подборка! Мне хотелось показать, что многослойность можно использовать в разных стилях и с любыми материалами. Не ограничивайте свою фантазию и вдохновляйтесь вместе с Scrap Kit Club!

7 комментариев: